Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Украина уступает Германии 1:2

Опубликовано: 11.10.2020

Сборная Украины в третьем туре Лиги Наций в Киеве на НСК "Олимпийском" потерпела поражение от сборной Германии 1:2.

В присутствии 17,5 тысяч зрителей подопечные Андрея Шевченко показали достойный футбол, однако в виду отсутствия ключевых исполнителей "Шахтера" (вернулись только Коваленко и Марлос) из-за коронавируса, не смогли полностью реабилитироваться за фиаско от Франции 1:7.

В середине первого тайма немцы открыли счет весьма удивительным способом - в атаку подключились защитники, которые организовали первый мяч. Никлас Зюле сделал прострел, а Матиас Гинтер из-под Караваева его замкнул. Второй мяч гости провели после грубой ошибки вратаря Жоры Бущана, который выпустил мяч из рук прямо на голову Леона Горецки.

Впрочем, наши ребята не опустили руки и ответили голом Руслана Малиновского с пенальти, который заработал Роман Яремчук. Однако на большее дружину Андрея Шевченко не хватило.

После встречи Андрей Шевченко остался доволен игрой команды.

- Мы отдали владение мячом, поскольку знаем, что Германия с быстрыми игроками делает ловушки при прессинге. Сразу идет вертикальная передача и обострение один в один. Мы проигрываем в этом, надо было изменить немного стратегию игры.

Но я остался доволен. Хоть мы и проиграли, но проиграли достойно. Приятно, что зрители смогли увидеть матч. Мы очень соскучились по всем. Со зрителями это другой футбол. 

Я доволен всеми, кто выходил. И теми, кто в старте, и теми, кто на замену. Каждый выложился. Замены не изменили ритмичность, построение. Футболисты сразу хорошо вошли в игру, – приводит слова главного тренера Tribuna.com со ссылкой на "Футбол 1/2/3".

Украина – Германия 1:2 (0:1, 1:1)

Украина – Бущан, Миколенко, Караваев, Забарный, Соболь, Коваленко (Шапаренко, 77), Малиновский, Цыганков (Зубков, 69), Сидорчук (Макаренко, 84), Ярмоленко (Марлос, 69), Яремчук.

Германия – Нойер, Клостерманн (Джан, 90), Рюдигер, Гинтер, Хальстенберг, Дракслер (Вернер, 80), Кроос, Горетцка, Киммих, Гнабри (Хавертц, 90), Зюле.

Голы: 0:1 – 20 Гинтер, 0:2 – 49 Горетцка, 1:2 – 76, пенальти Малиновский.

Предупреждения: Малиновский (41), Кроос (53), Гинтер (84).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Франция нанесла Украине самое крупное поражение в истории

 

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ