Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

ХК "Краматорск" выиграл первый матч в истории

Опубликовано: 09.11.2020

ХК "Краматорск" под руководством белорусского специалиста Павла Микульчика в выездном матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги  одолел "Мариуполь" (2:1). Эта победа стала для "Краматорска" первой в истории.

В первой 2-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Никита Олейник сыграл на добивании после броска своего тезки Коваленко, а перед перерывом Иван Цыпнятов резким кистевым броском после выигранного вбрасывания восстановил статус-кво. В середине второго периода "Краматорск" усилиями Тимура Мамедова забросил вторую шайбу в матче уже после истечении времени большинства. Заключительный период прошел без заброшенных шайб.

"Краматорск" одержал свою первую победу в истории и набрал два очка в турнирной таблице. У "Мариуполя" остается столько же, но после пяти сыгранных матчей.

В еще одном поединке дня "Донбасс" в гостях победил "Днепр" - 5:2. Донецкая команда продолжает удерживать лидерство в чемпионате Украины.