Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Гимнастка Наталья Годунко: Нам говорили, что мы – шлендры и нищеброды

Опубликовано: 04.08.2020

Пятикратная призёрка чемпионатов мира по художественной гимнастике Наталья Годунко рассказала об отношении тренерского штаба сборной Украины к спортсменкам.

align: justify;"> - Очень много нам говорили о родителях. Что они воспитали выродков, что они избавились от своих детей. Что мы никому не нужны.

Вы – нищеброды, шлендры в 14 лет, а ты маленький забитый ребенок. Это было страшно и обидно за родителей.

Родители и хотели внести какую-то лепту, но там же была перегородка. Родители даже не могли постучать в дверь. В дневнике Альбина Николаевна Дерюгина когда-то написала: "Родители, научите своего ребенка быть человеком". У меня прям перед глазами этот штамп. Дерюгиных никогда не устраивало отношение родителей и то, как они нас всех воспитали, – рассказала Годунко у себя в Facebook.

Гимнастка также поведала о психологических проблемах детей.

- Дети начинают вдруг на тренировке плакать без причины, когда у ребенка что-то не получается – он психует. В 9-10 лет. Это ненормально.

Ребенок приходит, боится, у него дергаются глаза. Я смотрю на маму, она абсолютно адекватная. И я спрашиваю, что с ребенком происходит? Мне отвечают, что на гимнастике постоянно повышенные тона, кричат, если что-то не получается.

Я объясняю, что не может с первого раза что-то получится. Другие дети говорят, что если с первого раза ничего не получилось, значит никогда не получится. Им так сказали тренеры.

Если бы я не сталкивалась с этими детьми, я бы никогда не говорила о прошлом в художественной гимнастике и о нынешнем, что там происходит, – заключила Годунко.

Наталья Годунко - украинская гимнастка, двукратная чемпионка мира и пятикратный призер мировых первенств. На Олимпийских Играх в Афинах-2004 Годунко заняла пятое место. В 2005 голу она стала реальным конкурентом Анне Бессоновой в качестве украинской гимнастки номер один. Годунко тренировалась под руководством Альбины и Ирины Дерюгиных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дерек Чисора отреагировал на танец Усика в разноцветных трусах

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ