Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Дважды уступивший "Шахтеру" мадридский "Реал" занял первое место в группе

Опубликовано: 10.12.2020

Мадридский "Реал" после неудачного старта в Лиге чемпионов в итоге сумел выиграть группу G, обыграв в заключительном туре менхенгладбахскую "Боруссию" 2:0.

Такого сюжета не смог подарить ни один квартет, а здесь были ещё перечёркнуты ожидания экспертов. К последнему туру "Реал" и "Интер" висели на волоске. Ничья в этом матче оставляла "Реал" за бортом ЛЧ и при таком исходе "Шахтер" выходил дальше.

Но не сложилось. В первые 45 минут испанский гранд всем довел, что его зря списали со счетов. Скептиков посрамили, а менхенгладбахскую "Боруссию", выносившую "Шахтер" 6:0 и 4:0 просто смели с поля.

Дубль оформил Карим Бензема. После перерыва гостям банально везло, ничего не залетало у мадридцев. К счастью немцев в параллельном поединке "Интер" и "Шахтер" разошлись нулевым миром, что вывело "Гладбах" в весеннюю часть соревнований, сыграют они в плей-офф.

Реал — Боруссия М 2:0

Голы: Бензема, 9, 32

Реал: Куртуа — Васкес, Варан, Рамос, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос — Родриго (Аррибас, 74), Бензема, Винисиус (Асенсио, 74)

Боруссия М: Зоммер — Лайнер, Гинтер, Эльведи, Вендт (Лазаро, 46) — Крамер (Бенеш, 85), Нойхаус — Эмболо (Закария, 46), Штиндль (Вольф, 85), Тюрам (Херрманн, 85) — Плеа

Предупреждение: Закария