Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Коронавирус внес изменения в футбольные правила

Опубликовано: 09.05.2020

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который занимается регулированием правил игры в футбол, объявил о внесении временных изменений в связи с паузой в сезоне, вызванной пандемией коронавируса. Они призваны облегчить доигрывание сезона физически и организационно. Об этом сообщается на сайте организации.

Командам разрешат делать по пять замен в одном матче. Однако чтобы избежать затягивания времени, клубы смогут делать замены три раза за матч и в перерыве. Неиспользованные замены можно будет использовать в дополнительное время. Решение о введении этого правила будет принимать каждая отдельная лига самостоятельно.

Кроме того, в чемпионатах, где используется видеоповторы, разрешили временно отказаться от использования системы VAR после возобновления сезона.

Новые правила применимы для уже начавшихся и приостановленных турниров, которые планируется завершить до 31 декабря 2020 года.

Ранее в УЕФА составили новый календарь Лиги Чемпионов и Лиги Европы, которые сейчас приостановлены (с 13 марта) из-за коронавируса. Турниры должны возобновиться после завершения внутренних чемпионатов, и, как планировалось ранее, будут доиграны к концу августа - если не вмешается форс-мажор и карантин в европейских странах снова не будет усилен. 

В УЕФА планируют, что розыгрыши европейских чемпионатов будут закончены в июле. согласно плану, который существует в УПЛ, украинский чемпионат в эти сроки вписывается.

Как ранее сообщала КП в Украине, в Испании финал Кубка пройдет при зрителях. На этом настаивают оба финалиста, которые готовы пожертвовать ради этого даже местом в Лиге Европы.

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ