Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Черкащанка в четвертый раз победила на чемпионате Арнольда Шварценеггера

Опубликовано: 26.09.2019

31-летняя Оксана Оробец из Черкасс - 4-х кратная чемпионка мира по фитнесу, 11-ти кратный призер мировых чемпионатов, неоднократная победительница "Arnold Classic", выигравшая не один турнир по Кроссфиту. На днях девушка четвертый раз вернулась с победой с престижного мирового турнира среди профессионалов по фитнесу и бодибилдингу "Arnold Classic", который устраивает Арнольд Шварценеггер. Кубок и денежный приз в 5 тысяч долларов Оксана получила в категории "женский фитнес", причем из рук самого "железного Арни".

- Не всегда Арнольд выходит на сцену, но мне повезло. Он сказал пару поздравительных слов и ушел. Не было времени поговорить о жизни, - улыбается чемпионка. – Денежный выигрыш пошел на покрытие расходов. Участие в соревнования такого уровня - не дешевое удовольствие. Подготовка дорого стоит, плюс костюм, спортивное и обычное питание, поездка - я все оплачиваю сама.

По словам девушки, эффектный купальный костюм для выхода на сцену соревнований делается под заказ, такие в магазинах не продаются. Оксана покоряла жюри малиновым бикини, усыпанным камнями. Турнир состоял из двух раундов – в первом участницы выходили и показывали четыре обязательные позы. Второй — это произвольная программа на полторы минуты: акробатика, хореография, в общем, небольшое спортивное шоу. На сцену девушка вышла в расшитом золотистом костюме, похожем на гимнастический, но одновременно и на вечерний. Наряд украсили декоративные эполеты и золотистая бахрома.

- Фестиваль Шварценеггера Arnold Classic проводится пять раз в году в разных частях света. Главное событие, которого все ждут – первенство по бодибилдингу и фитнесу, - объяснила спортсменка. — Это моя четвертая победа. Первая была в 2013 году в Испании, вторая - в 2014-м в Штатах, третья - в ЮАР и вот четвертая, снова в Испании.

Но расслабиться пока нельзя: в октябре соревнования в Финляндии, а в ноябре – очередной чемпионат мира.

Готовиться к мировому первенству Оксана начала за два месяца. Жесткий режим включал 12-15 тренировок в неделю и особую строгую диету. О диетах, кстати, чемпионка знает все, поскольку она еще и сертифицированный диетолог. И, как специалист, советует обязательно пить ежедневно воду в необходимом количестве, выбирать качественные продукты и не забывать о физической активности. Это может быть обыкновенная ходьба, бег, танцевальный кружок, тренажерный зал, йога или велосипед. Главное – двигаться.

ТТХ

ОГ – 95 см ОТ – 67 см ОБ – 95 см Вес- 62 кг Рост – 170 см

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинец выиграл мировой чемпионат, организованный Шварценеггером

Украинец Алексей Новиков выиграл престижный мировой чемпионат, ежегодно организовываемый  известным актером Арнольдом Шварценеггером.

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ