Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Златан Ибрагимович забивает в четвертом десятилетии

Опубликовано: 22.09.2020

Без недели 39-летний Златан Ибрагимович отметился дублем в матче 1-го тура Серии А с "Болоньей".

В первом тайме шведский нападающий воспользовался навесом с левого фланга от защитника Тео Эрнандеса и головой переправил мяч в сетку ворот соперника. Во второй половине Ибрагимович реализовал пенальти.

Златан забил три гола в двух матчах "Милана" в нынешнем сезоне – 17 сентября он отметился в воротах "Шэмрок Роверс" (2:0) в Лиге Европы.

Шведский нападающий забивает уже 23 сезона на клубном уровне. Впервые он отправил мяч в ворота соперников в 1999 году, выступая за "Мальме" в чемпионате Швеции. Златан забивает в четвертом десятилетии – в 1990-х, 2000-х, 2010-х и 2020-х.

В других встречах первого тура серии "А" стоит отметить домашнюю победу "Ювентуса" над "Сампдорией" 3:0. Один из мячей на счету лидера "Ювентуса" Криштиану Роналду. 35-летний португалец забивает уже в 19-м сезоне подряд на клубном уровне.

Ранее Роналду ранее забивал за "Спортинг", "Манчестер Юнайтед", "Реал", а также в первых двух сезонах за "Юве".

Златан Ибрагимович – 38-летний шведский футболист, бывший капитан сборной Швеции, а также экс-игрок таких клубов как: "Мальме", "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселона", "Милан", ПСЖ, "Манчестер Юнайтед", "Лос-Анджелес Гэлакси".

Златан Ибрагимович считается одним из самых непредсказуемых футболистов современности, который известен своими многочисленными голами, взрывным характером, а также любовью к татуировкам.

В 2011 году выпустил первую автобиографию "Я – Златан" написанную совместно с шведским писателем Давидом Лагеркранцом. В 2015 году снялся в автобиографическом фильме "Златан. Начало".