Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Ярмоленко сделал дубль за "Вест Хэм"

Опубликовано: 23.09.2020

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко накануне матчей национальной команды в Лиге Наций устроил крутой перформанс в Англии, сделав голевой дубль и добавив к нему две результативные передачи. Об этом сообщает "Трибуна".

Украинский полузащитник сделал дубль в матче 1/16 финала Кубка Лиги против "Халла" (5:1). Это первый дубль хавбека с 16 сентября 2018 года. Тогда он дважды забил в АПЛ "Эвертону".

Также на счету Ярмоленко два ассиста. Такое достижение ему покорялось также в 2018 году. 3 июня он отдал две голевые передачи в товарищеском матче Украина - Албания. А "2+2", как в матче с "Халлом", в обозримом прошлом Андрею сделать не удавалось.

В первом тайме Ярмоленко раздавал - с его передач одноклубники дважды отличились. Затем на 56-й минуте хавбек окончательно добил "Халл", реализовав пенальти. Это был первый гол Андрея за "Вест Хэм" в сезоне. К нему Ярмола добавил второй с игры на 90-й минуте.

При этом Ярмоленко не проходит в старт "Вест Хэма". Последний яркий матч у Андрея случился в июле, когда благодаря его голу был повержен "Челси". А вот в сборной хавбек по-прежнему незаменим. Он помог Украине добыть победу над Швейцарией и вызван в национальную команду перед октябрьскими матчами.