Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Украинская биатлонистка возвращается в сборную после 2-летнего перерыва

Опубликовано: 23.11.2020

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец может вернуться в состав сборной Украины уже в новом сезоне, - сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

- Она еще не в оптимальных кондициях. Но тренеры очень довольны Ирой, очень доволен ею и Зоц, и Лопухов. Говорят, что она на данном этапе полностью соответствует требованиям: похудела, добавляет с каждым днем. Рассчитывают пробовать ее уже с нового года, - передает слова Брынзака Трибуна.

Последняя гонка Варвинец провела 15-го марта 2018 года в Холменколлене. После этого биатлонистка успела выйти замуж и родить ребенка.

Брынзак также добавил, что Вита и Валентина Семеренко будут пропускать гонки в предстоящем сезоне.

- Учитывая опыт и возраст девушек, будем аккуратно использовать их, не на всех этапах и гонках, чтобы сохранить их потенциал до Олимпийских игр. Будем делать замены.

Такие нюансы будут, которые могут вызвать непонимание у болельщиков: "А почему не бежит Валя или Вита, если они сильнее?" Это чисто тактические движения. Нужно понимать, что все-таки возраст.

Нужно их поберечь до Олимпийских игр, потому что молодежь к этой Олимпиаде еще не подойдет в нужных кондициях, – отметил Брынзак.

Биатлонный сезон 2020/2021 стартует 28 ноября в Контиолахти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский пловец побил рекорд Европы, державшийся 8 лет

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ