Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Украина в шаге от Евробаскета-2022. Нужно только сегодня обыграть Австрию

Опубликовано: 30.11.2020

Сегодня, 30 ноября, пройдет четвертый поединок сборной Украины в группе отбора на Евробаскет-2022. Нашим соперником в словенской Любляне станет сборная Австрии.

После трех туров в активе сборной Украины одна победа, австрийцы все три встречи проиграли. Лидирует в квартете с тремя победами в четырех встречах Словения, которой украинцы проиграли двумя днями ранее 74:83.

На чемпионат Европы 2022 года из группы F, куда не попали сборные стран-хозяек турнира (а их будет сразу четыре – Чехия, Грузия, Италия и Германия), не столь трудно. Достаточно занять место не ниже третьего среди четырех команд.

Еще один плюс для наших баскетболистов заключается в том, что австрийцы начнут матч с Украиной менее чем за 20 часов после финального свистка их предыдущего проигранного поединка против словенцев. Потенциальная усталость австрийцев - главный наш козырь. В феврале в выездном матче первого круга отбора Украина обыграла Австрию со счетом 88:73.

Победа над австрийцами фактически гарантирует нам выход на континентальное первенство, а поражение турнирной катастрофой не станет, но очень осложнит жизнь украинской сборной в дальнейшем. Финальные игры в нашей группе состоятся в феврале 2021 года. 

В ТЕМУ

Украина одолела Финляндию и возглавила группу в квалификации на женский Евробаскет-2021

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинец Лень стал игроком "Торонто"

 

 

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ