Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

У первой ракетки мира Новака Джоковича подтвердился коронавирус

Опубликовано: 23.06.2020

Титулованный теннисист и первая ракетка мира Новак Джокович заразился коронавирусом. Положительный анализ на COVID-19 у спортсмена подтвердился после выступления на показательном турнире в Задаре (Хорватия). Помимо Джоковича, коронавирусом также заразилась его супруга Елена. При этом тесты детей пары показали отрицательный результат. Официальное обращение Джоковича опубликовал в своем Twitter спортивный обозреватель Йосе Моргадо.

- В тот момент, когда мы прибыли в Белград, мы отправились на тестирование. Мой результат положительный, как и у Елены, в то время как результаты наших детей отрицательные. Все, что мы делали в прошлом месяце, мы делали с чистым сердцем и искренними намерениями, - обратился к поклонникам теннисист.

Известно, что во время показательного турнира Adria Tour не было абсолютно никакого социального дистанцирования и на трибунах присутствовало много зрителей. Первым об ухудшении состоянии здоровья сообщил теннисист из Болгарии Григор Димитров. Он снялся с турнира и вернулся домой в Монако, где получил положительный результат на COVID-19. 

- Мы организовали турнир в тот момент, когда  вирус ослаб, полагая, что условия для  его проведения были соблюдены. К сожалению, этот вирус все еще присутствует, и  сейчас это новая реальность, с которой мы осваиваемся и учимся жить. Я надеюсь, что  он со временем уйдет и мы все сможем вернуться к той жизни, которая была ранее. Я очень сожалею о каждом отдельном случае заражения.  Я надеюсь, что это не осложнит чью-либо ситуацию со здоровьем, и что все будет хорошо. Я останусь в изоляции в течение следующих 14 дней и сдам повторный тест через пять дней, - добавил Джокович.

Вспышка коронавируса среди спортсменов вынудила организаторов  Adria Tour  отменить оставшиеся матчи, который были запланированы в Боснии и Герцеговине: 3-4 июля в Баня-Луке и 5-го в Сараево.

Ранее позитивным тест на коронавирус получили теннисисты Борна Чорич, Виктор Троицки и его супруга, тренер Григора Димитрова и фитнес-тренер Джоковича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

World Athletics выплатит по $3 тысячи легкоатлетам, потерявшим доход из-за коронавируса

Материальную помощь получат 193 атлета из 58 стран

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ