Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Теннисистка Марта Костюк: Женщин тренеры унижают очень сильно

Опубликовано: 18.09.2020

Победительница юниорского Australian Open Марта Костюк рассказала о буллинге в свой адрес со стороны тренеров.

- Я сталкивалась с буллингом, как со стороны моих парней, так и со стороны тренеров, команды. Больше всего — со стороны тренеров. Мне говорили: „Ты тупая, ты слабая“…

Неприятно вспоминать те моменты. Мне было 16–17 лет. Как бы то ни было, считаю, меня ещё и не сильно гнобили. Женщин тренеры унижают очень сильно. Думаю, у мужчин отношения с тренерами совсем другие: они знают, где не стоит переходить границы - будет либо мордобой, либо увольнение. Женщины же более гибкие и ранимые - этим мужчины, которые в большинстве случаев и тренируют, пользуются, - поделилась мнением Костюк в эфире передачи "От души в душу" в YouTube.

- Тренеры - это кто? Обычно несостоявшиеся спортсмены. Понятно, что на них давит то, что ты молодая девушка, зарабатываешь деньги… Они, конечно, хотят для тебя лучшего, но все эти успехи очень сильно давят на их эго.

Как решила проблему? Было сложно, я боялась, но… Рассталась со своими тренерами, своей командой. Всё", - заключила Костюк.

Марта Костюк - одна из самых перспективных молодых теннисисток Украины, в своей карьере она дважды становилась победительницей турниров серии Большого шлема среди юниоров. В 2017 году спортсменка выиграла Открытий чемпионат Австралии в одиночном разряде и Открытий чемпионат США в парном разряде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская теннисистка кардинально сменила имидж

 

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ