Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Тайсон признался, когда уйдет из "Шахтера"

Опубликовано: 17.04.2020

Экс-капитан и один из лучших футболистов донецкого "Шахтера" Тайсон рассказал, когда планирует покинуть Украину.

- Даст Бог, я буду в "Интере" в 2021 году, - сказал Тайсон фанатам бразильского "Интернасьоналя" во время прямого эфира в своем Instagram 16-го апреля.

Как пишет Revista Colorada, идея заключается в том, чтобы подписать предварительный контракт с "Интернасьонал" в декабре 2020-го и договориться с "Шахтером" о досрочном расторжении контракта.

Контракт бразильского полузащитника с "Шахтером" рассчитан до 30 июня 2021 года.

Тайсон неоднократно просил отпустить его из "Шахтера" - у полузащитника были предложения из Италии и Бразилии. Однако руководство горняков рассчитывало на своего лидера в еврокубках и расставаться с ним не захотело. Тогда Тайсон прошлой осенью объявил, что уже сейчас принял решение покинуть клуб по окончании срока действующего соглашения (это лето 2021 года, но правила УЕФА позволяют Тайсону искать варианты уже зимой 20202021).

 

Сообщалось, что "Интернасьонал" хотел подписать Тайсона зимой. Тайсон тоже хочет вернуться в Бразилию и играть за "Интернасьонал". Игрок неоднократно заявлял о желании вернуться в бразильский клуб.

Начиная с лета, Тайсон публикует в соцсетях глубокомысленные и многозначительные посты, которые призваны показать, что он тоскует, как птица в клетке, и хочет из "Шахтера" на волю. Масла в огонь подлил расистский скандал, во время которого бразилец услышал оскорбления из фан-сектора киевского "Динамо" и еще сильнее запросился на родину.

В межсезонье из-за последовательной позиции - отказе продлевать контракт - Тайсон перестал быть капитаном горняков. Капитанская повязка перекочевала к Андрею Пятову.

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ