Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Соломон в помощь, или Снова залечь на дно в Брюгге? Шахтер и Динамо узнали соперников в Лиге Европы [все пары плей-офф ЛЕ]

Опубликовано: 14.12.2020

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы, которая прошла 14 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, определила февральских соперников "Шахтера" и "Динамо". Киевляне сыграют со старым знакомым для украинских клубов соперником - бельгийским "Брюгге". Горнякам попался один из грандов израильского футбола - "Маккаби" из Тель-Авива. За одноименный клуб, только из Петах-Тиквы, до перехода в стан горняков выступал Манор Соломон, так что специалист по израильскому футболу в рядах чемпионов Украины есть прямо сейчас.

"Динамо" встречалось с "Брюгге" в прошлом году в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. В гостях киевляне уступили со счетом 0:1, а дома сыграли вничью 3:3 и вылетели из турнира. В итоге это поражение стоило работы главному тренеру "бело-синих" Александру Хацкевичу. Но игроков, противостоявших бельгийцам, в составе украинского клуба все еще достаточно. И у них появился шанс на реванш!

До "Динамо" бельгийцы 13 раз играли в еврокубках против наших клубов: донецкого "Шахтера", киевского ЦСКА и "Днепра". И если поначалу "Брюгге" везло в матчах с украинскими командами, то потом в 9 играх удавалось добыть максимум ничью.  Поэтому статистика противостояний была в пользу представителей Украины: 4 победы, 6 ничьих и 3 поражения.

Теперь после 15 матчей бельгийцы "выровнялись", и теперь у "Брюгге" против украинских клубов такая статистика: 4 победы, 7 ничьих и 4 поражения. И теперь именно киевляне просто обязаны снова ее подпортить!

Первые матчи состоятся 18 февраля, ответные – 25-го. Сеяные команды ответную встречу проведут на своем поле. Киевляне, соответственно, 13-го играют дома, "Шахтер" - на выезде.

Все пары 116 финала:

Вольфсбург - Тоттенхэм Динамо Киев - Брюгге Реал Сосьедад - Манчестер Юнайтед Бенфика - Арсенал Црвена Звезда - Милан Антверпен - Рейнджерс Славия - Лестер Зальцбург - Вильярреал Брага - Рома Краснодар - Динамо Загреб Янг Бойз - Байер Мольде - Хоффенхайм Гранада - Наполи Маккаби Тель-Авив - Шахтер Лилль - Аякс Олимпиакос - ПСВ Эйндховен

Перед жеребьевкой 32 клуба были поделены на две корзины: сеяных и несеяных. В числе сеяных оказались 12 победителей групп ЛЕ и 4 лучших третьих мест в ЛЧ -  в том числе "Шахтер". 16 несеяных - это 12 вторых мест в ЛЕ и 4 худших третьих мест в ЛЧ, в том числе "Динамо".

Сеяные: "Арсенал", "Аякс", "Байер", "Брюгге", "Вильярреал", "Динамо" Загреб, "Лестер", "Манчестер Юнайтед", "Милан", "Наполи", "ПСВ", "Рейнджерс", "Рома", "Тоттенхэм", "Хоффенхайм", "Шахтер"

Несеяные: "Антверпен", "Бенфика", "Брага", "Вольфсберг", "Гранада", "Динамо", "Зальцбург", "Краснодар", "Лилль", "Маккаби" Тель-Авив, "Мольде", "Олимпиакос", "Реал Сосьедад", "Славия" Прага, "Црвена Звезда", "Янг Бойз".

В 1/16 финала не могли встретиться клубы, игравшие в одной группе ЛЕ, представители одной национальной ассоциации и клубы из Украины и России.

Ранее 14 декабря стали известны пары 18 финала в Лиге чемпионов.

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ