Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Роналдиньо выпустили из тюрьмы под огромный залог

Опубликовано: 13.04.2020

Легендарного бразильца Роналдиньо, которому предстоит суд за въезд в Парагвай по поддельному паспорту, освободили из тюрьмы в Асунсьоне (Парагвай) спустя 33 дня ареста. Вместе с экс-футболистом вышел и его брат. Об этом сообщает издание AS.

Судья наконец-то прислушался к просьбам Роналдиньо и позволил ему внести залог за себя и за брата в размере 1,6 миллионов долларов (800 тысяч за каждого). Роналдиньо и его брат обязаны будут оставаться в городе Асунсьон, где они будут проживать в гостинице под охраной полиции. На решение суда повлияло то, что из-за коронавируса и ограничительных мер расследование по делу Роналдиньо застопорилось на неопределенный сорк.

В номере отеля арестованные будут под постоянным видеонаблюдением и обязаны находиться в отдельных комнатах. Местом проживания арестантов выбран 4-звездный отель Palmaroga.

В предварительном заключении Роналдиньо провел 33 дня. Пенитенциарное учреждение, где пребывал именитый футболист - это не тюрьма, а место предварительного заключения,. Сюда на время расследования отправляют влиятельных преступников, попавшихся на финансовых преступлениях (махинации с паспортами тоже сюда относятся).

Там же Роналдиньо 31 марта отметил 40-летие. По случаю юбилея звезде сборной Бразилии подарили торт и разрешили пожарить шашлыки. На карантине в Украине правила, кажется, строже, чем в парагвайском СИЗО.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Роналдиньо вместе с братом были задержаны в Парагвае 5 марта по подозрению в использовании поддельного паспорта для въезда в страну.

В июле 2019 года у игрока были изъяты паспорта Бразилии и Испании из-за подозрения в неуплате налогов: Ронни задолжал за неуплату налогов по недвижимости на общую сумму не менее $480 тыс. По некоторым данным налоги он не уплачивал на протяжении последних 15 лет. Однако с тех пор бразилец посетил уже несколько стран и ни разу не испытывал проблем.

В Асунсьон 39-летняя звезда футбола приехал в рамках рекламного тура и кампании в защиту детей из бедных семей.

Роналдиньо - бразильский футболист, выступавший на позиции атакующего полузащитника и нападающего. Обладатель "Золотого мяча" (2005), вручаемого лучшему футболисту Европы. Лучший футболист мира по версии ФИФА в 2004 и 2005 годах. В составе сборной Бразилии выиграл Чемпионат мира-2002.

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ