Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Роналдиньо хотят вычеркнуть из FIFA 20

Опубликовано: 13.04.2020

Уличенный в использовании поддельного паспорта футболист Роналдиньо покинул СИЗО в Парагвае - а вскоре может покинуть и популярный компьютерный футбольный симулятор FIFA 20.

Разработчики EA Sports рассматривают вариант исключения карточки легенды Роналдиньо из FIFA 20. Об этом сообщает iSport.ua со ссылкой на ESPN.

По информации источника, все три карточки бразильца, которые можно получить в режиме симулятора Ultimate Team, вскоре исчезнут.

Причина на поверхности: менеджеры проекта недовольны попаданием Роанлдиньо в парагвайскую тюрьму. Да, сейчас футболист вышел, находится под домашним арестом - но расследование только начинается, и репутационные потери бразильской звезды футбола буду продолжаться. Разработчики опасаются, что косвенно это отразится и на ЕA Sports.

Стоит отметить, что Роналдиньо - не первый футболист, карточку которого уберут в FIFA 20. Ранее легендарную карту Марко ван Бастена удалили из-за скандала - экс-форвард, работающий экспертом на одном из спортивных каналов, осенью 2019-го позволил себе произнести нацистское приветствие в эфире.

СПРАВКА КП

FIFA 20 - 27-ая по счёту игра из серии FIFA в жанре футбольного симулятора. Игра была официально анонсирована 12 июня 2019 года на выставке E3 2019. Выход игры состоялся 27 сентября 2019 года для практически всех популярных игровых платформ. 

В EA SPORTS FIFA 20 играющие получают выбор из более 30 официальных лиг, более 700 команд и более 17 000 настоящих игроков. Доступны также элитные турниры - Лига Чемпионов и Лига Европы, с настоящим официальным брендированием.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Роналдиньо вместе с братом были задержаны в Парагвае 5 марта по подозрению в использовании поддельного паспорта для въезда в страну.

В июле 2019 года у игрока были изъяты паспорта Бразилии и Испании из-за подозрения в неуплате налогов: Ронни задолжал за неуплату налогов по недвижимости на общую сумму не менее $480 тыс. По некоторым данным налоги он не уплачивал на протяжении последних 15 лет. Однако с тех пор бразилец посетил уже несколько стран и ни разу не испытывал проблем.

В Асунсьон 39-летняя звезда футбола приехал в рамках рекламного тура и кампании в защиту детей из бедных семей.

Роналдиньо - бразильский футболист, выступавший на позиции атакующего полузащитника и нападающего. Обладатель "Золотого мяча" (2005), вручаемого лучшему футболисту Европы. Лучший футболист мира по версии ФИФА в 2004 и 2005 годах. В составе сборной Бразилии выиграл Чемпионат мира-2002.

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ