Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров

Опубликовано: 21.09.2020

Вчера завершился третий тур чемпионата Украины и по итогам оного полтавская "Ворскла" неожиданно возглавляет турнирную таблицу.

В субботу полтавчане на выезде одолели "Александрию" 2:0. Эта победа стала третьей кряду для финалиста Кубка Украины после успехов над "Рухом" 5:2 и "Ингульцом" 2:0. Во всех трех встречах мячами у полтавчан отмечался нападающий Руслан Степанюк, который с тремя мячами возглавляет гонку бомбардиров вместе с форвардом "Олимпика" Шехабом.

Вторыми в таблице после "Ворсклы" с 7 очками идут киевляне. Подопечные Мирчи Луческу на своем поле одержали очень трудную победу над ФК "Львов" 3:1. До 87-й минуты счет в матче был ничейным и только после удаления игрока гостей "бело-синие" сумели дожать ФК "Львов". Мячи у киевлян забивали Виктор Цыганков, Николай Шапаренко и Владислав Супряга.

Главный же матч тура состоялся вчера, где встречались бронзовый призер минувшего первенства "Заря" и бессменный чемпион страны "Шахтер". Луганчане дали бой команде Каштру и даже ушли на перерыв ведя в счете 2:1. Однако в дебюте второго тайма защитник горняков Сергей Кривцов подключился к стандарту и точным ударом головой принес "Шахтеру" ничью 2:2.

И В Н П З - П О
1. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Ворскла 3 3 0 0 9 - 2 9
2. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Динамо 3 2 1 0 7 - 2 7
3. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Колос 3 2 0 1 7 - 4 6
4. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Олимпик 3 2 0 1 7 - 5 6
5. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Мариуполь 3 2 0 1 4 - 5 6
6. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Десна 3 1 2 0 4 - 2 5
7. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Шахтер 2 1 1 0 5 - 3 4
8. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Александрия 3 1 0 2 4 - 4 3
9. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Минай 2 1 0 1 1 - 3 3
10. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Ингулец 3 0 2 1 2 - 4 2
11. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Днепр-1 3 0 1 2 3 - 6 1
12. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Заря 3 0 1 2 3 - 6 1
13. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Рух 2 0 0 2 3 - 7 0
14. Полтавская "Ворскла" единолично захватила лидерство после 3 туров  Львов 2 0 0 2 1 - 7 0