Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Папа Гуйе нашел себе новый клуб

Опубликовано: 13.10.2020

Сенегальский центральный защитник Папа Гуйе продолжит карьеру в новосозданном харьковском клубе ФК "Металл", который выступает во второй лиге чемпионата Украины.

Условия контракта с 36-летним футболистом не разглашаются. Он будет играть под номером 30. Гуйе уже провел несколько тренировок с харьковским клубом, а также посетил матч второй лиги против "Таврии". 

Последним клубом Гуйе был "Днепр-1". Папа Гуйе присоединился к "Днепру-1" в июле прошлого года. В минувшем чемпионате сенегальский легионер провел 13 матчей в УПЛ. Днепровский клуб выступал в нижней шестерке и занял седьмое месте. В плей-офф днепряне уступили "Колосу" и не вышли в еврокубки.

Папа Гуйе известен по выступлениям за "Волынь", "Металлист", "Днепр" и "Карпаты". Наибольших успехов сенегальский футболист снискал в рядах "Металлиста", где он семь раз становился бронзовым призером чемпионата Украины, а в сезоне 2012/13 гг. выиграл серебряные медали. Также в активе Гуйе две бронзовые медали УПЛ в составе "Днепра". За сборную Сенегала провел 5 матчей, вступал на Олимпийских Играх-2012 в Лондоне.

В ТЕМУ

Днепропетровские фанаты неласково встретили Папу Гуйе

 

 

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ