Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Официально: МОК назвал новые даты Олимпиады в Токио

Опубликовано: 31.03.2020

Международный олимпийский комитет 30 марта назвал новые даты проведения летних Олимпийских игр в Токио. Информация об этом опубликована на официальном сайте МОК.

Олимпиада начнется 23 июля 2021 года, а закончится 8 августа 2021 года. Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Новый график проведения соревнований был согласован сегодня в режиме видеоконференции между главой МОК, представителями оргкомитета игр и правительством Японии.

В МОК еще раз напомнили, что решение изменить даты проведения Игр было принято ради сохранения здоровья спортсменов и избежания распространения коронавируса.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020-го, ее пришлось перенести из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Как уточнил МОК, решение о переносе подержали все национальные олимпийские комитеты и все спортивные федерации летних видов спорта.

Изменения в программу соревнований по видам спорта МОК пока вносить не планирует. На сейчас программа Олимпиады включает в себя 33 вида спорта.

До того, как решение о переносе было принято МОК, ряд стран по соображениям безопасности объявил об отказе от участия в Играх в Токио, если их даты не изменятся.

Ранее КП в Украине сообщала о том, что Олимпийский огонь токийских Игр зажгли в Греции (церемония прошла без зрителей) и доставили в Фукусиму. Там началась эстафета огня, которая финиширует в Токио. Однако теперь уже понятно, что финиширует она в 2021-м, а сейчас, видимо, прервется.

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ