Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Лига Европы: Заря громит АЕК в Греции и сохраняет шанс на выход из группы

Опубликовано: 27.11.2020

После двух оплеух, которые на этой неделе получили "Динамо" и "Шахтер" в Лиге чемпионов, глотком свежего воздуха для украинского футбола стала гостевая победа луганской "Зари", добытая в Греции над АЕК. Победа неожиданная - и тем более приятная. Ведь до этого луганчане не набрали ни одного очка в трех матчах Лиги Европы, а тем же грекам проиграли в Запорожье 1:4.

Но в Греции "Заря" устроила реванш и учинила ответный разгром - 3:0. В первом тайме хозяева были активнее, но в воротах луганчан расписаться не смогли. А потом на 49-й минуте украинский полузащитник АЕКа Евгений Шахов ударил соперника локтем в верховой борьбе и получил вторую желтую карточку. Греки остались вдесятером, и уже на 61-й минуте "Заря" воспользовалась большинством и открыла счет. Вратарь АЕКа после навеса выпустил мяч прямо на Артема Громова, который добил его в сетку.

На 75-й минуте Владислав Кабаев удвоил преимущество "Зари" точным ударом с линии штрафной, а через десять минут Владлен Юрченко хладнокровно реализовал пенальти, который заработал Максим Лунев.

Команда Виктора Скрипника одержала первую победу и набрала первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. 

В параллельном матче этой группы португальская "Брага" и английский "Лестер" расписали результативную ничью - 3:3. После четырех туров лидирует в квартете "Лестер" (10 очков). на втором месте "Брага" (7), АЕК - третий (3). "Заря" - последняя (3). Тут сыграл фактор гостевых голов в личных встречах - все-таки АЕК в Запорожье забил четырежды. Исходя из турнирной ситуации, пусть лишь математические, но шансы на плей-офф Лиги Европы у "Зари" остались: надо обыграть "Лестер" и "Брагу" и уповать на Фортуну.

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ