Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Кабмин разрешил спортсменам вернуться к тренировкам

Опубликовано: 15.04.2020

На сегодняшнем заседании Кабинет Министров единогласным решением проголосовал за изменения в постановление "О предотвращении распространению на территории Украины коронавируса COVID-19", которыми разрешили членам национальных сборных Украины вернуться к тренировкам в индивидуальном режиме.

Решение правительства касается бега, велосипедного спорта и тренировок паралимпийцев-колясочников, а также безопасных индивидуальных тренировок в спортзалах.

Двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, серебряный призер Олимпийских игр и народный депутат Украины Жан Беленюк в Facebook сообщил, что члены национальных сборных по олимпийским, паралимпийским и неолимпийским видам спорта должны тренироваться в надлежащих условиях во время карантина.

Вчера мы сообщали, что в Верховной Раде Украины большинством голосов принят закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2020 год, вызванный пандемией коронавируса в мире.

Бюджет, принятый в 2019 году, предусматривал финансирование министерства спорта на сумму 4,128 миллиарда гривен. В новом проекте бюджета Министерство молодежи и спорта получит 2,25 миллиарда гривен. Львиная доля выделенных средств - 1,55 миллиарда гривен - направлены на развитие физической культуры, спорта высших достижений и резервного спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гутцайт хочет видеть олигархов у руля спортивных федераций

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ