Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

"Динамо" с победы над "Мальме" стартует в Лиге Европы [фото]

Опубликовано: 26.09.2019

Киевское "Динамо" после череды неудач в национальном первенстве стартовало в групповом этапе Лиги Европы. Первым соперником стал шведский "Мальме", с которым "бело-синие" встретились на НСК "Олимпийский". И хотя фаворитом данного противостояния была команда Михайличенко, у болельщиков и экспертов возникали опасения касательного этого матча. В свою очередь киевлянам нужно было обязательно побеждать в этой игре, чтобы реабилитироваться за продолжительную безвыигрышную серию.

Поэтому с первых минут матча хозяева поля завладели мячом. Позже соперники обменялись контратаками, но в основном игра шла в центре поля без особых опасных моментов. На 17-й минуте неплохая возможность забивать была у "бело-синих", когда Вербич пробивал, но неточно. Через десять минут Буяльский уже целился по воротам "Мальме", однако и после его удара мяч пролетел мимо.

В целом же первый тайм не выдался интересным для болельщиков, даже Игорь Суркис заскучал в вип-ложе столичного стадиона. "Динамо" первую половину игры владело инициативой, а "Мальме" в свою очередь, несмотря на разницу в классе, почти на равных противостояло "бело-синими". Но особо опасных моментов или интересных решений в игре мы не увидели ни от одной команды, ни от другой.

"Динамо" с победы над "Мальме" стартует в Лиге Европы  [фото]
Первый тайм закончился со счетом 0:0. Фото: twitter.com/Malmo_FF 

Во втором тайме "Динамо" с первых минут активизировалось и начало агрессивнее действовать на всех позициях. Сразу же увеличилось количество опасных моментов. Сначала Кендзера пробивал головой, потом Буяльский выходил один на один с голкипером, но мяч никак не летел в ворота. На 60-й минуте игры уже голкипер "Мальме" спас свою команду, а через несколько минут шведы "простили" "Динамо", не завершив свою отличную контратаку голом.

"Бело-синие" продолжали давить на соперника и, хотя много хороших моментов реализовать не удалось, команда Михайличенко выглядела во второй половине поединка намного ярче, нежели в первые 45 минут. Шведский "Мальме" же сосредоточился на обороне и пытался не пропустить на выезде, дабы зацепиться хотя бы за одно очко против лидеров своей группы.

"Динамо" с победы над "Мальме" стартует в Лиге Европы  [фото]
Во втором тайме киевляне заметно прибавили. Фото: twitter.com/Malmo_FF 

В заключительные десять минут "Динамо" все же удалось дожать соперника. На 84-й минуте Виталий Буяльский после пасса Владимира Шепелева переправил мяч точно в ворота "Мальме" - 1:0. В этом момент, наверное, с облегчением вздохнули не только болельщики киевского клуба, но и Алексей Михайличенко вместе с Игорем Суркисом.

Матч закончился минимальной победой "бело-синих" над "Мальме". Отметим, "Динамо" наконец-то удалось прервать свою безвыигрышную серию, которая насчитывала уже шесть матчей.

Следующий поединок в Лиге Европы киевское "Динамо" проведет 3 октября. "Бело-синие" на выезде сыграют с "Лугано". Полный еврокубковый календарь украинских команд можно посмотреть здесь.

"Динамо" - "Мальме"

Гол: Буяльский (84)

"Динамо": Бойко, Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко, Шепелев, Сидорчук, Буяльский, Цыганков, Родригес, Вербич.

"Мальме": Далин, Беймо, Нильсен, Бенгтссон, Сафари, Траустасон, Левицки, Баширу, Рикс, Кристиансен, Розенберг.

"Динамо" с победы над "Мальме" стартует в Лиге Европы  [фото]
"Динамо" и "Мальме" в следующий раз друг против друга сыграют 28 ноября. Фото: Reuters 

 

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ