Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

"Десна" продала нападающего в "Сент-Трюйден" за 1,5 млн.евро

Опубликовано: 21.09.2020

Ключевой бомбардир черниговский "Десны" Александр Филиппов перешел в бельгийский "Сент-Трюйден" за полтора миллиона евро, - сообщает авторитетный портал Transfermarkt.

Бельгийцы хотели приобрести 27-летнего форварда за миллион, но руководство украинского клуба настояло на сумме в полтора миллиона. Контракт с футболистом заключен на три года. Филиппов уже успешно прошел в "Сент-Трюйдене" медосмотр.

27-летний нападающий выступает за "Десну" с 2016 года. На его счету 47 голов в 126 играх за черниговский клуб. В минувшем чемпионате Украины Филиппов забил 16 мячей и в гонке бомбардиров уступил только нападающему "Шахтера" Мораесу.

В текущем чемпионате Украины "Десна" после туров идет без поражений, но занимает только шестое место с пятью набранными очками. На выходных "Десна" на выезде свела вничью поединок с дебютантом лиги "Ингульцом" (1:1).

В четверг "Десна" стартует в еврокубках, где в рамках квалифай-раунда встретиться с немецким "Вольфсбургом". В этот же день другой украинский клуб "Колос" (Ковалевка) сыграет с хорватской "Риекой" на выезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Черниговская "Десна" узнала имя соперника в Лиге Европы

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ