Proverka Gogetlinks 328516
Сегодня

Член МОК: Олимпийские игры в Токио перенесут из-за коронавируса

Опубликовано: 13.04.2020

Международный олимпийский комитет принял решение о переносе сроков начала Олимпиады в Токио из-за пандемии коронавируса. Мероприятие могут провести в 2021 году. Об этом сообщает  USA Today.

- На основании информации, имеющейся у МОК, решение о переносе уже принято. Дальнейшие действия пока не определены, но игры точно не начнутся 24 июля, - заявил ветеран МОК Ричард Паунд.

По его словам, последствия такого решения будут "огромными".

- Все пройдет поэтапно. Мы отложим старт Олимпиады и будем разбираться со всеми последствиями этого решения. Они просто огромны, - отметил он.

В то же время Паунд утверждает, что вариант отмены Олимпиады не рассматривается.

Ранее министр по делам Олимпиады и Паралимпиады в Токио Сейко Хасимото заявила о том, что контракт на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио позволяет отложить соревнования до конца 2020 года. По ее словам, контракт предусматривает проведение игр в 2020 году, что может быть интерпретировано, как возможность отсрочки Олимпиады.

СПРАВКА "КП"

Олимпийские игры-2020 должны пройти в столице Японии Токио с 24 июля по 9 августа. Игры в этом году станут 32-ми по счету. Токио будет принимать Олимпиаду во второй раз, впервые это случилось в далеком 1964 году.

Программа соревнований осталась примерно такой же, как на предыдущих Играх в Рио. 3 августа 2016 года в ходе 129-й сессии Международного олимпийского комитета прошло голосование, на котором единогласно было принято решение о включении каратэ, серфинга, бейсбола, скалолазания и скейтборд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Австралия и Канада отказались принимать участие в Олимпийских играх в Токио

Настаивают на переносе соревнований из-за коронавируса.

ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ